понедельник, 14 октября 2013 г.

Тематические дни рождения: кошки


Детки любят кошек, а особенно кошек за их пластичность, игривость и длинный хвост. Если у Вас есть дома кошка или это любимое животное ребенка, то рано или поздно провести праздник посвященный кошкам Вам придется.

Чтобы все гости смогли присутствовать на празднике, приглашения нужно вручить заранее. Можно использовать любую открытку с изображением кошки или сделать из цветной бумаги фигурку кошки, закрепив лапки, хвост и ушки так, чтобы они двигались с помощью штифтов (придется заглянуть в магазин канцтоваров и рукоделия).

Продумайте как украсить помещение. Это могут быть фигурки кошек, картонные следы от лапок и мышки. Сделайте стол для закусок так как без сырной тарелки, мини бутербродов с колбасой и печенья-кошек (как его делать читайте тут) врядли удастся обойтись.Раздайте всем гостям перед началом праздника обручи с кошачьими ушками из фетра.

Во что же можно поиграть на таком празднике?
1. В качестве развлечений используйте игру «Прикрепи хвост». Нарисуйте на большом листе кота и на отдельном листе – его хвост. Прикрепите к хвосту скрепку или двухсторонний скотч. Детям нужно с закрытыми глазами прикрепить хвост на туловище кота.
2. Распечатайте контур фигуры кота и предложите деткам разрисовать его по своему желанию. Не забудьте дать имя новому питомцу.
3. Деткам понравится, если Вы раздадите каждому не большого размера котиков и предложите сделать для них ошейники. Сделайте заранее заготовки из ленты нужного размера с застежкой на липучке, бусинок и подвесок.

Для приятных напоминаний об празднике подготовьте мини подарочки с масками кошками или штампиками в виде кошачьих лапок. Подарочки упакуйте в пакеты в виде кошек (просто наклейке глазки, носик, ушки и усики).


Комментариев нет:

Отправить комментарий