пятница, 22 ноября 2013 г.

Детские развлечения: что у меня на тарелке?


Вишня и банан – это фрукты, а картошка – это овощ. Ну что тут сложного? Для Вас, конечно, же ничего сложного, а вот ребенку нужно не мало времени потратить, чтобы не только выучить все природные дары, но и уметь делить их на овощи/фрукты.

С помощью игры: «Что у меня на тарелке?» ребенок сможет научится отличать продукты, будет развиваться творчески и совершенствовать навыки вырезания ножницами. Определитесь с темой обучения, например, различать овощи и фрукты; что растет в земнее, а что на деревьях и т.д. Подберите страницы из журналов или распечатанные цветные листы с различными предметами, в зависимости от цели обучения. Предложите ребенку раскрасить красками одноразовые бумажные тарелки, а после высыхания приступайте к обучению.


Четко обговорите задание и обязательно приведите примеры. Правильно определив нужные продукты, их нужно вырезать и наклеить на разные тарелки. Помогите ребенку в начале, а потом дайте свободу. По окончанию, обсудите ошибки и объясните, что ребенок сделал не так и почему. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий