пятница, 8 ноября 2013 г.

Детские развлечения: плот, который построю я сам


Научится делать бумажные кораблики не сложно, про холодные корабли Grapesbox рассказывала тоже. А вот плоты Вы делали когда-нибудь? Давайте это исправлять.

Основу плота составят винные пробки, скрепленные толстой ниткой или витым шнуром. Парусами из бумаги (не забудьте предварительно нарисовать Ваш герб) прикрепите зубочисткой. На углу плота вставьте четверть отрезанной зубочистки – это крепление для плавучего якоря. Сам якорь сделайте из не большого кусочка пробки и привяжите к креплению на плоте.

Для плавания используйте ванную, банку или широкую емкость. На дно емкости можно положить камушки, ракушки и морских обитателей.

Попутного ветра!

2 комментария:

  1. Приятно с вами познакомится! Интересные идею у вас тут в блоге! Возьму на заметку)) А я занимаюсь разным творчеством вот еще один мой блог http://ksandra-tyfilka.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  2. Чудная идея! Море в банке - что может быть прекраснее холодным ноябрьским днём! И как "приятный сюрприз" к подарку на день рождения - и мелкоте, и вполне взрослому дяде (или взрослой тёте) - все мы в уголке души дети и тоскуем по морю и тёплым денькам... Браво!

    ОтветитьУдалить