четверг, 4 июля 2013 г.

Тематические дни рождения: пираты


Каждая мама перепробовала почти все: отмечать день рождения ребенка дома, в кафе, на природе, в боулинге, в макдаке… Каждый год нужно придумывать что-то новое и интересное. Попробуйте подойти с другой стороны – выбирать не место, а общую тему праздника.

Не знаю ни одного мальчика, который бы не любил пиратов. Тема выигрышная, да и фантазии есть где разгуляться. Составьте список нужных вещей: приглашения, украшения, конкурсы, торт, столик для фуршета, еда, подарки на память.

Во-первых, определитесь с цветовой гаммой: красный, белый, черный. Именные приглашения можно сделать в виде карты с сокровищами, открытки с изображением пирата или бумажного кораблика.

Для украшения помещения можно использовать воздушные шары, тканевую сетку и веревку. Сделайте отдельный тематический столик с украшениями, тортом для именинника и закусками. Для закусок можно использовать кексы с изображением пиратов,  шоколадные монеты, в маленькие прозрачные стаканы залить голубого цвета желе, сверху положить дольку мандаринки и вставить флаг.

Придумайте развлекательную программу и конкурсы. Каждый пират мечтает найти много сокровищ. Раздайте детям карточки с изображением сокровищ, которые можно найти. В наполненную емкость песком, закопайте бусы, монетки, кольца и кристаллы. Каждый должен отметить на своей карточке, сколько сокровищ он нашел. Не забудьте подготовить лопатки.


И, конечно, не забудьте раздать деткам маленькие сувениры на память. Возможно, это будут пиратские наклейки, игрушечный попугай или кораблик.

Комментариев нет:

Отправить комментарий