вторник, 18 июня 2013 г.

Ребенок и порядок в комнате – это реально.



Вот Ваш малыш научился ползать, потом начал разговаривать, сделал первые шаги, вот у него уже первые друзья в песочнице, на разбросанные игрушки стараетесь не обращать внимания, ведь он еще маленький, чтобы убирать самому. Проходит время и Вам легче самой помыть посуду или разобрать грязные вещи, чем попросить об этом уже не маленького ребенка.

Перевоспитать тяжело, так почему не приучать играючи к ответственности и порядку детей с детства? Детям нравится, когда к ним относятся как к взрослым. Разрешите ребенку кушать самостоятельно. Да, на это уйдет в два или три раза больше времени, но Вы сможете оценить это когда он подрастет. Или позвольте ему самому заправить постель, пусть и не уклюже, но самому. Обязательно переборите в себе желание сделать все самой. Ведь не зря Вы покупаете миниатюрные утюги, складные огромные кухни и детские инструменты. Играючи, ребенок повторяет все за мамой и ему действительно нравится гладить, готовить кушать и что-то чинить. Не забывайте это оценить и похвалить. 

Маленьким взрослым нравится, когда у них есть что-то свое: своя ложка, своя чашка, своя кроватка. В Grapesbox «Коробка с изюминкой» за июнь 2013 ребенок получит еще одну важную «свою» вещь – детскую вешалку. Ее можно повесить в шкаф или в детский шкафчик в садике. Так приятно почувствовать себя взрослым и не кинуть куртку на пол, а повесить на свой личный крючок!



Комментариев нет:

Отправить комментарий